ZeitTeam
Termin
Ort

Sa. 19. Januar 2019
12:00 - 13:00
  • D2-Jugend
    Freundschaftsspiel gegen VfR Würselen
18:30 - 20:30
  • A-Jugend
    Jugendstadtmeisterschaft

So. 20. Januar 2019
13:45 - 17:00
  • F1-Jugend
    Hallenstadtmeisterschaft
Sporthalle Berufskolleg Eschweiler, August-Thyssen-Strasse
16:30 - 19:30
  • B-Jugend
    Jugendstadtmeisterschaft

Mo. 21. Januar 2019
17:30 - 18:30
  • A-Jugend
    Bianca

Mi. 23. Januar 2019
19:30 - 22:00
  • A-Jugend
    Testspiel gegen ???

Sa. 26. Januar 2019
12:00 - 17:00
  • 3. Mannschaft
    Hallenturnier Rh. Eschw. Waldschule
12:00 - 13:00
  • D2-Jugend
    Freundschaftsspiel gegen JSV Baesweiler
15:30 - 18:00
  • A-Jugend
    Testspiel gegen Lichtenbusch

So. 27. Januar 2019
10:00 - 11:30
  • Bambini 2
    Hallenturnier bei Jugendsport Wenau Jahrgang 2013 (G2)
Sportplatz Wenau, An der Drostel
11:00 - 17:00
  • 2. Mannschaft
    Hallenturnier EFV Eichend.-Halle

Mi. 30. Januar 2019
19:30 - 22:00
  • A-Jugend
    Testspiel gegen Arminia Eilendorf

Sa. 02. Februar 2019
10:00 - 12:30
  • Bambini 2
    Hallenturnier SCB Laurenzberg Jahrgang 2013 (G2)
Berufskolleg Eschweiler der StädteRegion Aachen, August-Thyssen-Straße 15, 52249 Eschweiler, Deutschland
10:00 - 11:00
  • D1-Jugend
    Heimspiel gegen Schwarz-Rot Aachen
Im Kuckuck 3552249 Eschweiler
12:00 - 13:00
  • D2-Jugend
    Meisterschaftsspiel beim SV Breinig 3

So. 03. Februar 2019
11:00 - 13:00
  • 1. Mannschaft
    Testspiel - Eintracht Warden
13:00 - 17:00
  • F1-Jugend
    Hallenturnier FSV Columbia Donnerberg
Lerchenweg 5, 52222 Stolberg
13:00 - 15:00
  • 2. Mannschaft
    Testspiel gegen SC Nirm
Sportplatz SC 1912 Berger Preuß, Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland

Sa. 09. Februar 2019
10:00 - 12:00
  • Bambini 1
    Hallenturnier Adler Büsbach
12:00 - 13:00
  • D2-Jugend
    Meisterschaftsspiel gegen Linden Neusen
12:00 - 13:00
  • D1-Jugend
    Heimspiel gegen JSV Alsdorf
13:30 - 17:30
  • D2-Jugend
    Hallenturnier beim SCB Laurenzberg
14:45 - 17:15
  • A-Jugend
    Meisterschaftsspiel gegen Rhenania Richterich
Im Kuckuck, 52249 Eschweiler, Deutschland

So. 10. Februar 2019
11:00 - 13:00
  • 1. Mannschaft
    Testspiel gegen SVS Merkstein 19
Sportplatz SC 1912 Berger Preuß, Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland
13:00 - 17:00
  • F1-Jugend
    Hallencup SCB Laurenzberg
Sporthalle Berufskolleg, August-Thyssen-Str., 52249 Eschweiler
13:00 - 15:00
  • 3. Mannschaft
    Testspiel - BW Aachen II

Sa. 16. Februar 2019
12:00 - 13:00
  • D2-Jugend
    Meisterschaftsspiel bei VfJ Laurensberg 3
12:00 - 13:00
  • D1-Jugend
    Auswärtsspiel gegen Alemannia Aachen Mädchen
Hasselholzer Weg 5852074 Aachen
14:45 - 17:15
  • A-Jugend
    Meisterschaftsspiel gegen BC KOHLSCHEID
Im Kuckuck, 52249 Eschweiler, Deutschland

So. 17. Februar 2019
09:00 - 13:00
  • Bambini 2
    *Hallenturnier Inde Hahn G2 Jahrgang 2013/2014
11:00 - 13:00
  • 1. Mannschaft
    Testspiel gegen SC Kellersberg
Sportplatz SC 1912 Berger Preuß, Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland
15:30 - 18:30
  • D2-Jugend
    Hallenturnier bei Inde Hahn

Mi. 20. Februar 2019
19:30 - 22:30
  • A-Jugend
    Meisterschaftsspiel gegen JSV Alsdorf ?
Im Kuckuck, 52249 Eschweiler, Deutschland

Sa. 23. Februar 2019
10:00 - 11:00
  • D1-Jugend
    Heimspiel gegen DJK FV Haaren 2
12:00 - 13:00
  • D2-Jugend
    Meisterschaftsspiel gegen Westwacht Aachen
14:00 - 17:00
  • F1-Jugend
    Hallenturnier Glück Auf Ofden
Berufskolleg Herzogenrath, Bardenberger Strasse
14:45 - 17:45
  • A-Jugend
    Meisterschaftsspiel bei JFV ROETGEN ROTT 2
Sportplatz Tiergarten, 52159 Roetgen

So. 24. Februar 2019
11:00 - 12:30
  • Bambini 1
    Hallenturnier JS Wenau
Sportplatz Wenau
14:30 - 16:30
  • 1. Mannschaft
    Testspiel gegen SV St. Jöris
Sportplatz SC 1912 Berger Preuß, Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland

Sa. 09. März 2019
12:00 - 13:00
  • D2-Jugend
    Meisterschaftsspiel bei Concordia Oidtweiler 3
12:00 - 13:00
  • D1-Jugend
    Heimspiel gegenSG Merkstein/Ritzerfeld 1
Im Kuckuck 3552249 Eschweiler
14:45 - 17:15
  • A-Jugend
    Meisterschaftsspiel gegen SPORTFREUNDE HÖRN
Im Kuckuck, 52249 Eschweiler, Deutschland

Sa. 16. März 2019
12:00 - 13:00
  • D2-Jugend
    Meisterschaftsspiel gegen SV Eilendorf 2
14:45 - 17:45
  • A-Jugend
    Meisterschaftsspiel bei FC STOLBERG

Sa. 23. März 2019
12:00 - 13:00
  • D1-Jugend
    Heimspiel gegen SC Sparta Bardenberg 2
Im Kuckuck 3552249 Eschweiler
14:45 - 17:15
  • A-Jugend
    Meisterschaftsspiel gegen RASENSPORT BRAND
Im Kuckuck, 52249 Eschweiler, Deutschland

Sa. 30. März 2019
12:00 - 13:00
  • D1-Jugend
    Auswärtsspiel gegen SCB Laurenzberg 3
Jülicher Str. 27252249 Eschweiler
16:30 - 19:30
  • A-Jugend
    Meisterschaftsspiel bei JSV ALSDORF
Sportplatz, Schaufenberger Str. 83, 52477 Alsdorf

Sa. 06. April 2019
13:15 - 14:15
  • D1-Jugend
    Heimspiel gegen Eintracht Warden
Im Kuckuck 3552249 Eschweiler
16:15 - 19:15
  • A-Jugend
    Meisterschaftsspiel bei SV NORDEIFEL
Sportplatz, Vereinsweg, 52152 Simmerath

So. 28. April 2019
04:00 - 05:00
  • Bambini 1
    Feldturnier "Falken Cup" in Falke Bergrath
Sportplatz Bergrath

Sa. 04. Mai 2019
16:15 - 18:45
  • A-Jugend
    Meisterschaftsspiel gegen EINTRACHT WARDEN
Im Kuckuck, 52249 Eschweiler, Deutschland

Sa. 11. Mai 2019
10:00 - 11:00
  • Bambini 1
    Meisterrunde in Sportfreunde Hehlrath
Sportplatz Hehlrath (Kinzweiler)
13:15 - 14:15
  • D1-Jugend
    Heimspiel gegen SCB Laurenzberg
Im Kuckuck 3552249 Eschweiler
16:15 - 19:15
  • A-Jugend
    Meisterschaftsspiel bei RHENANIA RICHTERICH
Sportplatz, Grünenthaler Str., 52072 Aachen

Sa. 18. Mai 2019
10:00 - 11:00
  • Bambini 1
    Meisterrunde in SC Laurenzberg
Sportplatz Laurenzberg (Dürwiß)
13:15 - 14:15
  • D1-Jugend
    Auswärtsspiel gegen Schwarz-Rot Aachen
Breslauer Str.52068 Aachen

Sa. 25. Mai 2019
10:00 - 11:00
  • Bambini 1
    Meisterrunde in Columbia Donnerberg
Sportplatz Columbia Donnerberg
13:15 - 14:15
  • D1-Jugend
    Auswärtsspiel gegen JSV Alsdorf
Schaufenberger Str. 8352477 Alsdorf

Mi. 05. Juni 2019
18:00 - 19:00
  • D1-Jugend
    Heimspiel gegen Alemannia Aachen Mädchen
Im Kuckuck 3552249 Eschweiler

Sa. 08. Juni 2019
10:00 - 11:00
  • Bambini 1
    Meisterrunde in Falke Bergrath
Sportplatz Bergrath

Mo. 10. Juni 2019
14:00 - 17:00
  • F1-Jugend
    Walter Löwenkamp Gedächtnis-Turnier
Vgg. Schwarz-Weiß Düren · Am Jugendstadion 2 · 52355 Düren

Sa. 15. Juni 2019
10:00 - 11:00
  • Bambini 1
    Meisterrunde gegen Germania Dürwiß
Sportplatz SC 1912 Berger Preuß, Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland
13:15 - 14:15
  • D1-Jugend
    Auswärtsspiel gegen DJK FV Haaren 2
Neuköllner Str. 952068 Aachen

So. 30. Juni 2019
14:00 - 17:00
  • Bambini 1
    Abschlußturnier Meisterrunde 2018/2019
Sportplatz SC 1912 Berger Preuß, Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland